суббота, сентября 18, 2010

i♥ny

У Семёна в последнее время как-то не заладилось. Семён остался крайне на мели. План был в общем-то прост: милая квартира в шаговой доступности от метро, уютный интерьер от шведского трансконтинента, весёлое новоселье и ежемесячный пэймент с подругой пополам. Но план застрял на шведском этапе - подруга передумала. Думала, что Семён классный, а потом взяла и передумала в пользу, как водится, какого-то мудака. 

Есть один проверенный способ. Пересечься с бывшей было бы круто. Но бывшая, бывшая до новой бывшей, переехала в однокомнатную квартиру с двумя флэт-мэйтами старше её на пять или семь лет, крепкими, суровыми, и теперь ей было явно не до утешительной пересечки с Семёном. Есть ещё друзья, и Семён даже нашёл в себе пару капель мужества, которых должно было хватить для вечеринки-новоселья. Но вместо новоселья вышло афтепати премии неудачник года. В роли награды Семён получил постер с видом Нью-Йорка. 

Постер был очень большой А1 или даже А0. И очень красивый. Нью-Йорк сити был сфотографирован с высоты птичьего полёта под прямым углом. В основном железо, бетон и стекло - небоскрёбы, небоскрёбы. Но Семёну хотелось в Нью-Йорк как раз из-за них. Постер занял своё достойнейшее место на свежевыкрашенной белой водоэмульсионкой стенке и вот уже неделю не радовал Семёна. Именно не радовал. Когда всё вокруг хуёво - хуёво всё, даже такой вот крутанский постер. 

Сегодня понедельник... Хотя нет, сегодня, кажется, среда. Семён вернулся с очередного собеседования, где его снова оттестировали по полной, что бы пообещать и не перезвонить в течении недели. Это была уже пятая такая неделя. Пятая неделя в поисках работы - пятая неделя телефонной тишины. В пятницу нужно будет платить за апартаменты. Дела не в кассу. 

Семён сел на диван, нахмурился и заметил постер. Наклонил голову набок, как будто разглядел в постере что-то новое, чего раньше не замечал. Посидел так минуту - ну, приблизительно, минуту. Потом подошел к постеру, снял его со стены и положил на пол. Нью-Йорк вдруг оказался совсем реальным. Намного более реальным, чем когда висел на стене. Гигантский, искристый мегаполис прямо под ногами в дырявых носках. 

Семён собрался с мыслью и сделал шаг вперёд, вниз. В Нью-Йорк сити!

Комментариев нет:

Отправить комментарий