вторник, октября 11, 2011

Art заказывали?

Говорил тут кто-то про то, что хорошо бы Ксене написать про искусство:) Итак!
Сразу скажу, большинство современной музыки у меня не поворачивается язык назвать искусство (хотя есть прекрасные исполнители, но об этом когда-нибудь потом), скульптурой и театром я не увлекаюсь, следовательно, основное внимание буду уделять живописи и фотографии:)
Итак, речь пойдет о невероятно одаренной молодой художнице Sun Shine

Её работы просто поражают своей реалистичностью. В общем, я влюбилась в её работы с первого взгляда. Смотрите:

Остальное можно найти на её паблике, это здесь

Следующий художник довольно известен и вы наверняка встречали его работы, это Mark Demsteader. Лично меня он заинтересовал техникой своих работ, думаю это связанно с тем, что я обожаю пастель и тонированную бумагу и сама частенько использую такое сочетание материалов. Не так давно, Марк предложил Эмме Уотсон позировать ему для серии портретов, благодаря чему мы можем видеть прекрасные работы:

Следующий художник также довольно известен - Фернандо Винсенте. Его работы достаточно сложно спутать с другими, люди изображены на них достаточно правдоподобно, чтобы называть их пособиями по анатомии:) Но к этому заявления я прошу относится не серьезно, часто художник "вырезает" некоторые части тела для достижения эстетических целей. За такие поступки его и прозвали "мясником";)
А на это раз пожалуй все, я знаю еще много интересных художников, но пост получился достаточно объемным. Прошу не считать тему закрытой, ведь у нас остались еще и фотографы;)

 P.S. Мне интересно, насколько совпадают наши вкусы, так что прошу написать вашего любимого человек искусства:)

2 комментария: