четверг, октября 27, 2011

Girls just wanna have fun!

Хах, начну я повествование с цитаты чудного продавца-повара-официанта из кофейни на крестах:
"Ну вас девушки прёт! Хорошо, видимо, вечер начался!". 
И действительно, перло нас не по-детски, хотя, повода особого и не наблюдалось:) Ну кроме того факта, что мы посетили чудный фильмец "Паранормальное явление 3". Да, знаю-знаю, что это все фигня-фигней, но знаете, когда в зале сидят 15 человек и сначала ржут, а потом орут от страха, это забавно:)
Дело было так, взбрела Ксене чудная мысль посетить кинотеатр, но, как известно, хорошие фильмы у нас в прокат выходят крайне редко, взять хотя бы "Древо жизни" или "Меланхолию", ту которая Ларса фон Триера, так что идти нужно или на откровенное дерьмо, чтобы стебаться или на хорошо рекламированное дерьмо в золотой обёрточке! Ужасы я всегда относила к смеси первого и второго, что не вдохновляло меня на такой способ потратить свой прогулочный бюджет. Но, дернуло меня что-то сходить на сие творение художников по спецэффектам. Итак, сидим, ждем, все уже боятся, резко выключают свет, включают рекламу и какая-то слабонервная барышня начинает визжать, все, конечно же, ржут, барышня прячет лицо в рукаве, отчаянно пытаясь подавить истеричный смех. Ну, вы можете представить, что же случилось дальше:) Первый реально страшный момент был примерно на 30 минуте просмотра, мы даже хотели уйти и бубнели, что же это за ужасы такие, но потом втянулись и дрожали вместе со всеми:)  Фильм примечателен тем, что ты просто физически не можешь оторвать глаз от экрана, важна каждая деталь и часто было так, что одни уже тихонько поскуливают, а другие орут на весь зал "Да что вы там увидели!", внимательность-залог страха:) Не скажу, что это лучший фильм ужасов, но, определенно, мне понравилось как Настя вздрагивала, когда я незаметно подкрадывалась сзади и хватала её с криком "Ты выйдешь за меня???!!!", а после её криков и возмущений мы ржали на всю улицу;)
Но я пришла к выводу, что мне больше понравился не сам фильм, а ожидание и реакция людей на происходящее на экране, это было действительно весело:)
Советую для просмотра веселой дружной компанией, поводов для дружеских подколок потом будет просто нереальное количество:)

Have fun!

2 комментария:

  1. а я ужастики предпочитаю смотреть в одиночестве, причем желательно ночью с выключенным в квартире светом :)

    ОтветитьУдалить
  2. Maria, не, я трусишка, хотя в маленьком зале с огрооомным экраном и великолепным звуком, да еще и ночью тоже ничего так:)

    ОтветитьУдалить